Процедура дарения квартиры в Украине - требуются ли сведения о браке при приобретении
Дочь, гражданка Украины, живет на Украине. Хочет сделать дарственную на свою квартиру на меня, свою мать, гражданку России. В ее новом паспорте штампа о браке нет, есть ребеночек. В нотарконторе потребуют сведения о том-была ли эта квартира приобретена в браке или не потребуют?
Доброе утро! Если у нее полностью отсутствует информация о том, что она была в браке, то конечно она может это факт от нотариуса скрыть, никто никаких доказательств требовать не будет, а ребенка она и так могла родить, но это может выясниться позже и будет являться основанием к признанию сделки незаконной.