Как оформить передачу долей в частном доме на детей после развода? Вопросы нотариуса, МФЦ и представительства бывшего мужа
Здравствуйте! Вопрос такой: построила после развода частный дом с использованием маткапитала, являюсь единственным собственником. Детям 5 и 4 года. Нужно выделить доли на них, в росреестре сказали что у нотариуса заверять договор дарения в моем случае не нужно, достаточно простой письменной формы. Но в мфц отказались принимать этот договор сославшись на то, что я выступаю и как даритель и как представитель одаряемых детей. Как быть в моем случае? Кто за детей должен расписываться? Может ли бывший муж? или органы опеки? И вообще обязательно ли привлекать третье лицо?
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга. Законными представителями несовершеннолетних детей являются их родители, Отец может выступить в качестве представителя одаряемых.
Выражаю признательность за помощь.