Томск, 27.02.2018, 10:26

Как взыскиваются смешанные алименты и в каких случаях удерживается только часть дохода

Вопрос №13924354 из г. Томск
опубликован 27.02.2018, 10:26
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как взыскивается смешанный вид алиментов т.е твердая денежная сумма и 1/4 всех доходов? Если ответчик устроился на нормальную работу, то с него удерживают просто 1/4 и все? или эту твердую сумму все ровно будут удерживать при любом раскладе? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, добрый день! Если судом назначены алименты и в твердой денежной сумме и в % к доходу, то удерживать будут и те и те.

Всего Вам наилучшего!

27.02.2018, 10:30

Здравствуйте, Татьяна! Все изменения во взыскании делаются только на основании исполнительного документа, до тех пор пока Вы не обратитесь в суд за изменением порядка взыскания алиментов, они будут удерживаться по старому решению.

27.02.2018, 10:33

Так мы обратились на тдс и 1/4 от всех доходов ответчика. Поучается взыскивать твердую обязательно будут? И 1/4 тоже..?

27.02.2018, 10:35

Татьяна, взыскания будут на основании решения суда. Что прописано в решении? Или решения еще нет?

Приставы действуют на основании исполнительного листа.

27.02.2018, 10:39