Права бывшего мужа на долю в квартире - имеет ли он основание для требований?
Развод был больше 10 лет назад, я была квартиросьемщиком, квартира была не приватезирована. После развода приватизировала и дочь стала долевой собственницей. Нас расселили так как дома был в ветхом фонде. Теперь бывший муж хочет долю в квартире. Может ли он иметь право требовать если собственниками я валяюсь я и дочь.
Лучший ответ
Нет не может. Разделу подлежит только имущество совместно нажитое в браке. Жилье, предоставленное по социальному найму, является собственностью государства. Вашей собственностью оно стало, после расторжения брака. Поэтому он с Вас ничего получить не сможет.
Спасибо за вашу работу!