Закрытие филиала - неправомерное вынуждение к самостоятельному увольнению и юридическая основа переезда фирмы
Абсолютно неправомерно!
Ни в коем случае не соглашайтесь с таким предложением. Вас просто обманывают. Компания обязана уволить вас по сокращению с выплатой всех причитающихся при этом сумм.
По факту фирма перестанет существовать, но они оформляют это как липовый перенос в другой город, в этом случае если я отказываюсь от перевода будет положено лишь двухнедельное пособие вместо месячного и оплаты последующих 2 месяцев в период трудоустройства тоже не будет, как быть.
Неверно вам толкуют. Формально или нет, но вы не обязаны принимать предложение о переводе в другой населенный пункт. Вас обязаны именно сократить.