Сроки исполнения взыскания по неустойке по алиментам и возможные меры при отсутствии имущества у должника.
Здравствуйте. Для исполнения требований материального характера, как правило даётся два месяца. Но т.к. у должника нет имущества, то исполнение будет тянутся неопределённое время.
Ччто делать если у бывшего мужа нечего описывать" - работать с приставами, направлять запросы... другими словами искать, через приставов, доходы должника.
Если работает официально, то алименты и задолженность с ЗП до 70% удерживать пристав вправе. Долг по алиментам выплатится, тогда пойдёт неустойка выплачиваться.
Для изучения и применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).