Сколько можно свидетелю не приходить на суд?

Лучший ответ

Добрый день, пока судья не решит на вас выписать принудительный привод, а так точная цифра ничем не регламентирована, так что вам решать самой прийти или ждать когда за вами приставы приедут.

Если вас вызывают в гражданский суд общей юрисдикции, то не приходить в судебное заседание можно, все зависит от Вашей гражданской позиции. Если это уголовное дело, и Ваши показания нужны для установления вины/невиновности подсудимого, и на этом настаивают стороны процесса, то Вас могут доставить приводом в судебное заседание.

С уважением, Григорян А.С.

Лишения прав сколько свидетелю можно не появляться на суде? И если не появляется то что будет мне если в суде нужен свидетель.

Никаких сроков на этот счет не существует. Все решает судья. Если свидетель будет уклоняться от явки в суд или вы не можете обеспечить явку свидетеля, то дело рассмотрят без этого свидетеля на одном из ближайших заседаний.