Что можно проверить, какие документы перед совершением такой сделки?
Для уверенности в юридической чистоте совершаемой сделки, обратитесь к адвокату, пусть перестрахуетесь, но в дальнейшем не будет проблем со сделкой!
Здравствуйте, Анна.
Вряд ли, кто то не видя документов, не понимая всей ситуации сможет Вам дать однозначный ответ.
Анна, если вы укажете 1 млн. р, то в случае признания сделки купли продажи недействительной Вам вернется только этот 1 млн. р, а квартиру вы потеряете. В крайнем случае пусть продавцы напишут Вам расписку о том, что получили от Вас расписку на остальную сумму, а в случае расторжения (признания недействительным) договора купли продажи квартиры обязуются вам их отдать.