Владивосток, 27.02.2018, 16:00

могу ли я выписать бывшею жену из квартиры так как я собственник?

Вопрос №13927180 из г. Владивосток
опубликован 27.02.2018, 16:00
Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я выписать бывшею жену из квартиры так как я собственник?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, если Вы единоличный собственник, а квартира приобретена не в браке Вы можете без особых сложностей в судебном порядке признать бывшую жену утратившей право пользования жилым помещением и снять ее с регистрационного учета.

27.02.2018, 16:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если есть ещё несовершенно летний ребенок и он проживает в другом городе с бывшей женой и она состоит в браке с другим мужчиной я собственник квартиры не у кого нет долей могу ли я выписать бывшею жену из квартиры если у нас есть несовершенно летний ребенок?

27.02.2018, 17:52

Уважаемый Анатолий г. Владивосток!

Согласно ч.4 ст.31 ЖК РФ

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Тем самым исходя из выше изложенного:

- рекомендую вам обратиться в Суд по данному вопросу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.02.2018 г.

27.02.2018, 17:58

Повторюсь, что ДА, можете. Вам будет необходимо подать иск в суд о признании ее утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Ребенок к данному спору никакого отношения не имеет. Если учесть, что она в браке, то суд даже мучится вопросом не будет.

27.02.2018, 18:59

Здравствуйте.

Наличие у Вас общего несовершеннолетнего ребенка не является препятствием для ее выселения (признания утратившей право пользования жилым помещением).

28.02.2018, 02:52