Остается ли земля, принадлежавшая моей семье и неиспользуемая в течение 20 лет, нашей собственностью?

Вопрос №13927663 из г. Владикавказ
опубликован 27.02.2018, 17:29
Скажите оставленная земля которой владела моя семья и не как использовалась в течении 20 лет, остается ли она до сих пор нашей собственность? Моя семья жила в Грозном (Чеченская Республика) В связи с боевыми действиями мы переехали в другой город! Квартира была там продана но в собственности еще находилась земля т.е садовый участок. Эта земля не была продана, просто оставлена. Скажите моя семья имеет право на эту землю? Земля принадлежала моей родной бабушке которая скончалась около трех лет назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Т к землей вы не пользовались то надо сначало исследовать документы которые у вас имеются на землю и уже исходить от этого. Будет нужна более подробная консультация напишите на вацап.

28.02.2018, 00:23
Оценка автора вопроса:
спасибо Вам огромное

Добрый вечер еще раз!

Обратила внимание, что в этом посте Вы указали, что Ваша бабушка умерла 3 года назад. В таком случае Вашей маме необходимо подать исковое заявление сразу о признании права собственности на участок в порядке наследования.

27.02.2018, 20:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В наследство вступила мама моя, но земля в наследстве не указанна т.к. земля осталась в другой республике куда мы не ездили в течении 20 лет. Можно ли сейчас заявить права на этот участок? Просто документы на землю утеряны при переезде, можно ли их востановить? И вступить в право наследования?

27.02.2018, 19:01

Добрый вечер!

Вашей маме необходимо подать в суд исковое заявление о включении земельного участка в наследственную массу. В наследственную массу земельный участок не был включен, т.к. на него отсутствовали и не были поданы правоустанавливающие документы. Иск необходимо подавать вместе с требованием признать за ней право собственности на данный участок.

27.02.2018, 19:35