Бывший муж готов написать отказ от ребенка, мы в разводе уже 6 лет. как правильно начать эту процедуру.

Вопрос №13927966 из г. Мурманск
опубликован 27.02.2018, 18:30
Здравствуйте, бывший муж готов написать отказ от ребенка, мы в разводе уже 6 лет. как правильно начать эту процедуру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! ОТКАЗ от ребенка не предусмотрен Российским законодательством. Почему Вы решили, что это возможно? Это не так. Только Лишение родительских прав в судебном порядке (если есть основания) Или при усыновлении ребенка другим супругом. В этой ситуации от отца нужно будет только нотариальное согласие.

27.02.2018, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

То есть, еслимой новый супруг готов усыновить моего сына. Я правильно поняла Вас? Нам очень подходит этот вариант!

28.02.2018, 08:08

Отказаться от ребенка невозможно. Усыновить вашего ребенка с согласия бывшего супруга ваш нынешний супруг может, через суд.

28.02.2018, 08:28

Да, все верно. Отец ребенка оформляет у нотариуса согласие на усыновление. А новый супруг собирает документы и подает в суд на усыновление. Документов много нужно собрать. Медкомиссия, акт обследования жилищных условий органами опеки, справки о доходах, характеристики и др.В судебное заседание привлекаются органы опеки.

28.02.2018, 10:38