Меня сокращают с работы, какие выплаты мне положены с предприятия? А затем с биржи пока буду зарегистрирована.
Здравствуйте. Меня сокращают с работы, какие выплаты мне положены с предприятия? А затем с биржи пока буду зарегестрирована.
Здравствуйте! При увольнении в связи с сокращением штата работодателя обязан вам в течение двух месяцев после увольнения выплачивать средний месячный заработок (два оклада), кроме того, период выплаты может быть продлен до трех месяцев, для чего вам необходимо будет обратиться в центр занятости, по решению которого могут выплатить третий оклад (то есть за третий месяц после увольнения). При условии, что вы официально оформите статус безработного ("встанете на биржу") на протяжении 12 месяцев Вам будет выплачиваться пособие по безработице, его минимальный размер в 2018 году 850 рублей, максимальный размер 4900 рублей.