Проблемы с началом обучения на курсах Кассовое дело - возможность возврата денег
Здравствуйте. Такая ситуация, учусь в техникуме на 2 курсе, решила записаться на курсы Кассовое дело. Все вроде хорошо, сказали обучение начнется с января, его так и не настало, далее сказали, что начнется с февраля. Мне дали договор я отдала 2 экземпляра, как мне сказали на подпись директору, и оплатила полную сумму. Сейчас кормят завтраками. Могу ли я вернуть в этом случае деньги?
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Подавайте заявление на расторжения договора и возврата денежных средств.. Если откажет, то в суд подавайте иск.
Анна, милая, да, они по ГК РФ обязаны вам вернуть деньги. Но здесь еще и уголовщина на лицо - ст. 159 УК РФ - мошенничество. Пишите заявление в полицию или прокуратуру.