Как добиться выплаты убытков от виновника ДТП, проживающего в другом городе и игнорирующего судебных приставов?
Был выигран суд по поводу ДТП, виновник живет в другом городе, на расстоянии 600 км и выплачивать убытки не хочет.
Дело передали судебным приставам, до которых невозможно дозвониться - на рабочие телефоны никто не отвечает. Также они не информируют нас о ситуации.
Что можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте
Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.
Пристав обязан исполнить решение суда. Нужно проверить его работу. Отчет получали?
Мне не понравился Ваш ответ!
С предыдущим ответом согласен, но стоит дополнить, что ВЫ можете обжаловать, решение, действие и бездействие судебных приставов исполнителей в установленный законом срок. Жалоба может быть подана как в порядке подчиненности таки и в суд.
Пишу еще раз:
Также они НЕ ИНФОРМИРУЮТ нас о ситуации.
Соответственно, отчет мы НЕ ПОЛУЧАЛИ.