И оформить так чтобы по наследству в будующем на этот дом не мог претендовать мой брат!
Моя мама хочет оформить на меня дом! подскажите как правильно это сделать! И оформить так чтобы по наследству в будующем на этот дом не мог претендовать мой брат! Заранее спасибо!
Вероника, Ваша мама может составить завещание на Вас -у нотариуса. Брат теоретически может потом, попробовать оспорить завещание, но если мама в здравом уме, то сделать это ему не удастся.
Или мама может при своей жизни подарить Вам дом.
Документы - правооустанавливающие на дом, документы на земельный участок.
С Уважением,
Чтобы Ваш брат впоследствии не смог успешно претендовать на дом, надо заключить с мамой договор дарения дома и зарегистрировать его в Росреестре.
Пусть подарит Вам или заключит договор ренты