Правомерность вопросов по профессии в экзаменационных билетах - молниеносное мнение сотрудника цементного завода.
У меня такой вопрос. Я работаю на цементном заводе. Ежегодно мы сдаем экзамены. Расписываемся мы за экзамены по охране труда и тб.в реалии в экзаменационных билетах 60 процентов вопросов по профессии. На сколько это правильно или правомерно?
Вопрос абстрактный. Например, для крановщиков - любой вопрос по профессии почти всегда будет связан с действием, затрагивающим вопрос техники безопасности. Для бухгалтера - уже не любой.
Вопрос из билета крановщика. Из какой марки стали состоит мост крана тоже можно считать вопросом относящимся к безопасности и охране труда?
Обязательно, у каждой марки стали - имеется свои физические параметры (твердость, упругость, коррозионная стойкость). Считаете, что это к вопросам безопасности не относится?