Казань, 27.02.2018, 23:28

Судебные траты и сомнения в иске на установление места жительства ребенка - как избежать развода на деньги?

Вопрос №13929120 из г. Казань
опубликован 27.02.2018, 23:28
Истец подала в суд на установление места жительства ребенка. Хотя ребенок живет и прописан с матерью уже 2 года. В браке не были, предыдущий суд был по установлению отцовства и алиментов. В досудебном порядке ко мне вопрос адресован не был, тем более и так ребенок живет с матерью по адресу ее прописки. Суть искового заявления непонятна, почему иск принят был? как избежать судебных трат? Есть подозрение, что меня разводят таким образом на деньги, что придется оплачивать адвоката истца (ее подруга)
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья, не совсем понятно излагаете ситуацию. Кто истец и кто вы? Я так понимаю то, что читаю в вашем сообщении: истец-мать, которая итак живет с ребенком и он у нее прописан. Но вы тогда кто по отношению к ребенку, почему истец подает в отношении Вас в суд? Или пишите под именем того, о ком говорите, или...ну как мы должны о ваших отношениях, догадываться, что ли?

27.02.2018, 23:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Сама ситуация описана (про мужчину и женщину). Имена я думаю роли не играют. Вопрос от мужа был с моего аккаунта.

02.03.2018, 10:32

Заключите мировое соглашение об определении места жительства ребенка с матерью по ст.35 ГПК Все будут довольны. Счастливы и без всяких материальных затрат.

02.03.2018, 10:59

Наталья, не имена играют роль, а путаница, которая возникла из-за подобного сарафанного пересказа. Вы рассчитываете получить качественный ответ, а из ваше го текста половина не понятно.

Тут много задают вопросов от третьих лиц, но тогда и ситуацию описывайте в третьем лице полностью, а тут то 3-е лицо, то звучит первое. Лично я русским языком владею хорошо. И для меня правильное описание важно.

Задайте вопрос еще раз, подробно изложив ситуацию.

Всего Вам хорошего!

02.03.2018, 18:11