Посещение отца ребенка.
Добрый вечер! Ребенок более 3 х лет отец желает забирать ребенка на 2 дня с правом проживания на своей жилплощади имеет ли право?
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр.
Если у отца с матерью ребенка не определен порядок общения - то данный вопрос должен решаться либо добровольно сторонами и оформляться соглашением, либо в судебном. А вот уже срок общения - вопрос неоднозначный. Все зависит от распорядка дня ребенка, его интересов, кружков, секций и проч. Не мало важную роль играет и здоровье ребенка.
Так что если отец хочет определить порядок общения с ребенком и с матерью нет договора по данному вопросу - то возможно обращение в суд.