Проблема с Apple SE - требуется отправка телефона в офис ВТБ или занимается этим магазин?
Здравствуйте, Елена. Отправлять туда телефон не нужно. Вам всего лишь надо написать заявление в страховую о наступлении страхового случая. К заявлению приложить копию акта по диагностике, которую вам обязаны были выдать на руки в магазине. Согласно ЗоЗПП, вы имеете право предъявить магазину претензию о безвозмездном устранении неисправности и взыскании неустойки за такую длительную диагностику, т.к. срок не может превышать 45 дней. А так для более полной консультации нужно конечно видеть договор страхования, акт. Спасибо, что обратились к нам на сайт.
Вам необходимо найти свой договор страхования и уточнить в нем порядок выплаты страховки. Место, в которое Вам необходимо обратится, указано именно в договоре, так же там указан порядок обращения по страховому случаю.
Не видя документа целиком невозможно в данный момент ответить точно, поскольку договора могут различается, также они могут, различается в части страховых выплат.
При обычных обстоятельствах и типовом договоре, как правило, обращаться нужно к страховщику при этом это не влияет на кредитные отношения. Как пример могу провести кредитные продажи магазина эльдорадо: Смысл в том, что сумма страховки записывается в кредит, но страховка не банковская (жизнь и здоровье заемщика), а имущества (потеря в результате несчастного случая и тп) отказ от страховки после заключения договора (какой был в моем случае) не уменьшает сумму кредита, а влечет возврат суммы уплаченной банком в страховую организацию по договору.
Ваша ситуация видимо аналогична примеру. Исходя из этого необходимо найти договор страхования и уточнить его условия, а после обращаться в компанию по договору, с предоставлением необходимых документов по договору и возможно имущества. После чего разбираться дальше с кредитом, если таковой был.