LSN Messenger
Белгород, 28.02.2018, 00:34

Развожусь. Имею 2 детей. Как оставить 1 отцу? Что нужно сделать для этого?

Вопрос №13929257 из г. Белгород
опубликован 28.02.2018, 00:34
Развожусь. Имею 2 детей. Как оставить 1 отцу? Что нужно сделать для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ходе судебного рассмотрения дела о расторжении брака можно, можно отдельным иском.

Разрешая вопрос о месте жительства несовершеннолетнего при раздельном проживании его родителей (при этом расторжение брака не имеет принципиального значения), суды определяют место жительства ребенка исходя из его интересов, а также с обязательным учетом мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, при условии, что это не противоречит его интересам, в соответствии с п. 3 ст. 65, ст. 57 СК РФ.

28.02.2018, 00:44
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

А если отец против, есть шансы?

28.02.2018, 04:03

Нет. Как же суд против воли отца оставит с ним ребенка. Суд принимает решение исходя из интересов несовершеннолетнего ребенка. Вы можете взыскать алименты на содержание ребенка, в том числе в твердой денежной сумме. А почему Вы решили именно так решить судьбу детей?

28.02.2018, 18:25