Отец избит лошадьми без присмотра на трассе - вопросы ответственности и прав родственников
Добрый день. Отец возвращаясь один домой в ночное время на своем легковым автотраспортом с причепом был изтоптан на трассе киевка-астана лошадьми без присмотра. Скорая забрала отца с села Ахмет ауыл. Полиция наложила административный штраф на пастуха лршадей, но уголовное дело не возбуждали. Ознакомить родственников с материалами полиция отказываеться. Отец больше 70 дней находить на больничном и продолжает лежать в больнице. Вопрос: Может ли быть уголовным делом в отношений пастуха и как быть родственником? Если можно ссылкой на статьй закона. Зарание спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Для консультации по данному вопросу необходимо знание всех обстоятельств дела. Если ваш отец не согласен с действиями полиции, он может обратиться с жалобой к прокурору. Также в жалобе укажите о желании отца ознакомиться с материалами дела.
Спасибо за вашу работу!