Люберцы, 28.02.2018, 09:28

Вопрос о шансах на предоставление рассрочки и условиях ее получения

Вопрос №13930099 из г. Москва
опубликован 28.02.2018, 09:28
Добрый день. Подскажите пожалуйста в таком формате есть шансы на предоставление рассрочки или есть ошибки? Сколько экземпляров нужно и госпошлину 300 р нужно уплачивать. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Дмитрий!

"Разумеется государственную пошлину нужно выплачивать.

В соответствии со статьёй 333.19 (пункт 6)

6) при подаче административного искового заявления об оспаривании (полностью или частично) нормативных правовых актов (нормативных актов) государственных органов, Центрального банка Российской Федерации, государственных внебюджетных фондов, органов местного самоуправления, государственных корпораций, должностных лиц, а также административного искового заявления об оспаривании ненормативных правовых актов Президента Российской Федерации, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации:

для физических лиц - 300 рублей;

для организаций - 4 500 рублей;

6.1) при подаче административного искового заявления об оспаривании актов федеральных органов исполнительной власти, иных федеральных государственных органов, Центрального банка Российской Федерации, государственных внебюджетных фондов, содержащих разъяснения законодательства и обладающих нормативными свойствами:

для физических лиц - 300 рублей;

для организаций - 4 500 рублей;,

Так же в соответствии со статьёй 64 (пункт 2)

"Отсрочка или рассрочка по уплате налога может быть предоставлена заинтересованному лицу, финансовое положение которого не позволяет уплатить этот налог в установленный срок, однако имеются достаточные основания полагать, что возможность уплаты указанным лицом такого налога возникнет в течение срока, на который предоставляется отсрочка или рассрочка, при наличии хотя бы одного из следующих оснований:

1) причинение этому лицу ущерба в результате стихийного бедствия, технологической катастрофы или иных обстоятельств непреодолимой силы;

2) непредоставление (несвоевременное предоставление) бюджетных ассигнований и (или) лимитов бюджетных обязательств заинтересованному лицу и (или) недоведение (несвоевременное доведение) предельных объемов финансирования расходов до заинтересованного лица - получателя бюджетных средств в объеме, достаточном для своевременного исполнения этим лицом обязанности по уплате налога, а также неперечисление (несвоевременное перечисление) заинтересованному лицу из бюджета в объеме, достаточном для своевременного исполнения этим лицом обязанности по уплате налога, денежных средств, в том числе в счет оплаты оказанных этим лицом услуг (выполненных работ, поставленных товаров) для государственных, муниципальных нужд;

28.02.2018, 10:10
Оценка автора вопроса:
Все понятно

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте! К заявлению необходимо приложить справку о составе семьи (о зарегистрированных в жилом помещении или лицевой счет), а также справку о доходах (среднем заработке)

28.02.2018, 09:39
Оценка автора вопроса:
Все понятно

Просьба уточнить достаточно ли одного трудового договора и смысл в справке о зарегистрированных если она уже есть в иске за который и нужно платить госпошлину, так как я заплатил только 300 р, иск ДКП безденежный к сестре и она же с детьми приписана в этой квартире.

Заранее спасибо!

28.02.2018, 10:15

Уважаемый Дмитрий!

Нет. разумеется одного трудового договора не достаточно

В соответствии со статьёй 558 ГК РФ

"1. Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.

2. Договор продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.

3. Особенности купли и продажи жилых помещений, соответствующих условиям отнесения к жилью экономического класса, установленным уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, определяются законом".

28.02.2018, 17:16