Мой долг МФО передало другому кредитору по договору цессии. Что это значит, какие у них права и подают ли они в суд?

Мой долг мфо передало другому кредитору по договору цессии. Что это значит, какие у них права и подают ли они в суд?
Лучший ответ

Добрый день Ольга, в вашем случае все права со стороны кредитора (МФО) перешли к другой организации, поэтому действовать они будут теми же методами что и ваше МФО, читайте данный закон Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности", в нем все ответы.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Смотря кому передали. Если этого КА нет в реестре, то от уплаты долга вас можно полностью освободить, это реально.

Благодарю Вас!