Пользователь 9111.ru
Красноярск, 28.02.2018, 10:39

Претензия о возмещении причиненного вреда в результате травмы плечевого сустава - как на нее ответить?

Вопрос №13930517 из г. Омск
опубликован 28.02.2018, 10:39
Здравствуйте, меня зовут Наталья, у нас в поликлинику поступила жалоба от гражданки 62 лет, 27.11.2017 г. проходя мимо поликлиники, обходила припаркованный автомобиль через ступеньки здания поликлиники, оступилась, упала и получила травму плечевого сустава. В поликлинику в этот день по поводу травмы не обращалась, скорую не вызывала, отвезла в травмпункт ее дочь на собственной машине. Сейчас в претензионном порядке (пока не через суд) она требует возмещение причиненного вреда в размере 340000,00 руб. Подскажите как ответить на претензию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, на претензию ответить надо. Суть ответа должен сводиться к тому, что учреждение (поликлиника) не является лицом, ответственным за полученные ее травмы, т.е. не виновно, нет причинно-следственной связи, порожки не обледенелые были, из поликлиники она не выходила и т.д. И нормы на статьи ГК РФ.

28.02.2018, 10:44
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если пострадавшая гражданка докажет, что получила травму вследствие каких-либо нарушений норм закона со стороны медицинского учреждения, то суд может взыскать с Вас сумму, потраченную ей на лечение и восстановление здоровья, а также компенсацию морального вреда. Какова будет итоговая сумма решит суд. Подсказать как ответить на претензию решать надо руководству.

28.02.2018, 11:04

Здравствуйте, Наталья. Я согласна с ответами своих коллег, но в данном случае, если вы хотите грамотно ответить на претензию, то лучше обратиться здесь на сайте к любому юристу для написания грамотного ответа. Услуга платная. Я вам могу оказать такую помощь. От вас мне потребуется скан претензии. Если к претензии были приложены документы, то соответственно и их. Спасибо, что обратились к нам на сайт. В случае, если Вы воспользуетесь моим предложением, то отправляйте документы на мою эл. почту lar.titowa@mail.ru

28.02.2018, 11:34

Стоимость услуг по составлению ответа на претензию у всех адвокатов/юристов может быть различная. Вы напишите в личные сообщения выбранному Вами адвокату и этот вопрос обсудите. Самореклама на нашем сайте запрещена, это касается юриста Титовой Л.В.

28.02.2018, 11:47

Наталья! Судя по доказательной базе, прохожая могла предъявить претензию кому угодно?! Кто из потенциальных ответчиков кредитоспособен! Не так ли?

Это Вам маленький намёк к продолжению Вашей истории.

28.02.2018, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Сколько стоит Ваша услуга?

28.02.2018, 11:44