Как действовать, если коллекторское агентство пропустило срок давности - судебное заседание 2.03.18

Суд у меня будет 2.03.18 с коллекторским агенством который пропустил срок давности, я подавала заявление о применении срока исковой давности в канцелярию суда но там у меня его не приняли, сказали что я должна сказать о нарушении на суде, правильно ли это.

Лучший ответ

Да, естественно, а начале судебного заседания, когда судья будет спрашивать о наличии ходатайств у сторон, вы и заявите ходатайство о применении исковой давности.

Большое спасибо!

"Да, естественно, а начале судебного заседания, когда судья будет спрашивать о наличии ходатайств у сторон, вы и заявите ходатайство о применении исковой давности."

Не камильфо, для юриста. В канцелярии суда не имеют права принимать решения по подаче ходатайств, в связи с тем, что не уполномочены этого делать. Решение, принимает судья в виде решения или определения (визируя ходатайство). В данном случае, не лишним будет иметь копию поданного ходатайства, заверенную канцелярией. Порой (случайно или намерено), в протокол судебного заседания не заносят факт подачи ходатайства, во время судебного заседания.

Как мне вести себя в суде?

Добрый день! Вести себя обыкновенно, спокойно. Подготовьте письменное заявление об отказе в удовлетворении иска в связи с пропуском срока исковой давности и в день суда представьте судье.