Уфа, 28.02.2018, 12:53

Как действуют судебные приставы при взыскании долга - нужна ли повестка на явку или они могут явиться в любое время?

Вопрос №13931298 из г. Уфа
опубликован 28.02.2018, 12:53
Скажи пожалуйста, имеется на руках судебный приказ, о взыскании долга, суд пристав сначало должен повестку отправить для явки, или может просто в любое время придти и всё?на ФССБ еще ИП нет... и второй вопрос, с января 2017 года ИП есть на ФССБ, но приставы молчат, что это за затишье такое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Судебный пристав должен вынести постановление о возбуждении исполнительного производства и там указать срок для добровольного погашения долга. Если вы не погасите сумму самостоятельно, то судебные приставы будут применять принудительные меры для взыскании с вас долга. Уточните пожалуйста, что такое ФССБ?

Судебные приставы не могут молчать, скорее всего они не могут разыскать ваше имущество на которое будет наложен арест.

01.03.2018, 08:31

ФССП хотела написать... письмо было положено в почтовый ящик, могу ли написать заявлению об отмене решения суда c моим возражением и не согласием, если прошло больше 10 дней

?

05.03.2018, 11:43

Отмену судебного приказа или решения суда? Это разные судебные акты, если есть судебный приказ, то вы можете написать заявлению об отмене судебного приказа в мировом суде, что не согласны. Суд Вам вынесет определение об отмене.

05.03.2018, 13:12