Мои права и действия в ситуации, когда жена увезла ребёнка без моего согласия и жилья
Мы живём гражданским браком. Пока я был на работе жена схватила ребёнка и увезла без моего согласия, при этом сообщив об этом только в дороге у самой неё нет жилья. Ребёнок прописан у меня и на очереди в садик стоит. Ребёнку полтора года. Не первый раз уже так делает. Но как то выходили из положения. Сейчас опять тоже самое подскажи какие у меня права и что мне делать ведь у него здесь все есть а мама не работает.
Здравствуйте, Иван Сергеевич!
Данный вопрос можно разрешить только порядком обращения в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка.
За грамотным составлением искового заявления следует обратиться в личные сообщения к юристу.