Москва, 28.02.2018, 13:25

Нужно ли зарегистрироваться на миграционном учете в Москве при нахождении в самостоятельной поездке

Вопрос №13931491 из г. Москва
опубликован 28.02.2018, 13:25
Здравствуйте. У меня вид на жительство зарегестрирована вНовосибирской области. Выезжала за границу на 4 месяца. Приехала в Москву и уже 2 месяца нахожусь здесь. Нужно ли мне было вставать на миграционный учет в Москве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно, в соответствии с ФЗ "О миграционном учёте" вам следовало встать на миграционный учёт там не позднее 7 рабочих дней со дня прибытия

Если это будет выявлено, то вам грозит штраф с вероятным выдворением

Теперь возвращайтесь в Новосибирск срочно.

28.02.2018, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А какие шаги мне делать дальше по возращению в Новосибирск?

28.02.2018, 14:28

Если вы никуда не собираетесь выезжать из Новосибирска, то ничего делать и не надо

Если собираетесь возвращаться в Москву-то при постановке на миграционный учёт у вас будет иметься билет.

28.02.2018, 14:31