Как перерегистрироваться на миграционном учете при получении РВП в другом регионе?
Мой муж состоит на миграционном учете по Москве, собирается получать РВП по адресу в Москов. Областе, где и будет оформляться постоянно. Как быть с миграционкой? Делать выезд и вставать на учет в областе или можно перерегистрироваться по старой миграционке?
Лучший ответ
ФЗ "О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Статья 11. Передвижение иностранных граждан в пределах Российской Федерации
2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.
ТАк что Вам придется делать Выезд и вставать в области