Муж работает в опасных условиях на стройке без заключенного договора и не получает зарплату - что делать?
Два месяца назад мой муж устроился на работу на стройку 18-этажного дома, работает в опасных условиях на высоте на сильном морозе. Работодатель не заключает договор. Зарплату вообще не платит, хотя деньги есть. Муж сделал большой объём работы, подвергая себя опасности, Но этот объём никак и нигде не фиксируется работодателем. Как нам поступить в данной ситуации, куда обращаться?
1.Советую Вам обязательно нанять профессионального юриста
2.Вы можете обратится в инспекцию по труду
https://git61.rostrud.ru/email/
3. Вы можете обратиться в Прокуратуру района, где он работает или города
Только фиксируйте факты работы.