Барнаул, 28.02.2018, 16:57

Какие шансы у отца в суде забрать ребёнка на постоянное место жительства, учитывая его прошлое и нынешнюю ситуацию

Вопрос №13932618 из г. Барнаул
опубликован 28.02.2018, 16:57
Мне сожитель год не отдаёт ребёнка и не разрешает видеться какие шансы у него в суде забрать его себе на постоянное место жительства, он ранее судим, наркоман в ремиссии 7 лет, работает и ему дали хорошую характеристику.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обязательно обращаться в суд, в полицию и в орган опеки. Шансы у него не высокие. Ваши шансы намного выше, так как вы мать ребенка. Если он действительно страдает наркоманией-у вас есть шанс лишить его родительскихъ прав. Но всё в суде будет делаться исходя из интересов РЕБЕНКА.

28.02.2018, 18:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А ребёнок ваш, его или общий? С таким набором "достоинств" у сожителя, вы смело можете отсудить ребёнка, если, конечно, у вас всё с этим в порядке. Мы же не знаем, почему ваш бывший сожитель так поступил. Может из вредности, а может и по другим причинам, потому что считает, что с ним ребёнку будет лучше.

04.03.2018, 08:26

В настоящее время он наркоман в ремиссии 7 лет, это значит не употребляет наркотики.

28.02.2018, 18:45

Ремиссия это не избавление от заболевания а её неактивная стадия (если простыми словами). Это не излечение, это стабилизация.

01.03.2018, 05:04