Могу ли я запросить моральный ущерб за кражу телефона?
Здравствуйте Анастасия. Да вы вправе заявить гражданский иск о компенсации вам морального ущерба. При этом сумма компенсации будет ограничена лишь вашей фантазией и разумными пределами судьи.
Здравствуйте, да вы можете предъявить моральный вред за совершенное преступление. Данное требование может быть предъявлено в уголовном процессе или уже после приговора суда в гражданском производстве.
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, могу ли я запросить моральный ущерб за кражу телефона?
По кражам, если телефон цел и не вредим либо Вам возместили его стоимость моральный вред не взыскивается.