Возможность обжалования поступка сотрудников ДПС при остановке без доказательств
Сотрудники ДПС остановили меня для составления протокола по причине нарушения пересечения сплошной линии. Никаких свидетелей и видеорегистрации не было. Доказательств не было. Понятым стал его напарник сотрудник полиции. Законно ли это и могу ли я обжаловать их поступок?
Здравствуйте, Руслан.
Обжаловать можете в любом случае, если уже имеется постановление о привлечении к ответственности.
Понятыми должны быть не заинтересованные лица, поэтому, конечно, привлечение в качестве такового сотрудника полиции незаконно (ст.25.7 КоАП РФ).
Спасибо за Ваше обращение.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях