Возможно ли официальное трудоустройство на вторую работу, если я уже работаю официально по первой трудовой?
Я понимаю, но на одной я просто числюсь, я даже там не появляюсь, а на другой буду работать полный рабочий день.
Добрый вечер.
К сожалению трудовое законодательство предусматривает ограничение рабочего времени при работе по совместительству.
Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительствуПродолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.