Возможно ли оформить сделку купли-продажи квартиры в Москве при покупке в Чехове, Московская область?
Можно ли оформить сделку купли-продажи квартиры в нотариальной конторе Москвы, если квартира покупается в г. Чехов Московской области?
Здравствуйте. Можно ли оформить сделку купли-продажи квартиры в нотариальной конторе Москвы, если квартира покупается в г. Чехов Московской области?
Можно.
Добрый вечер, Нина! Если квартира не находится в долевой собственности, то можно вообще не обращаться к нотариусу, а обратиться к регистратору по месту вашего нахождения покупателю и продавцу и зарегистрировать переход права собственности на квартиру.
Если квартира не долевая, а принадлежит одному собственнику, тогда за чем вообще нужен нотариус? Вы в праве составить договор в простой письменной форме и сдать на регистрацию. Если долевая --тогда только через нотариуса (можно и московского)