СТАРШИЙ СЫН 11 ЛЕТ КАК ПРОЖИВАЕТ У РОДИТЕЛЕЙ ЖЕНЫ.
Валентина, разменять квартиру - можно только через суд, при условии, что Вы найдёте варианты размена. Процедура очень затратная и трудная.
Приватизаировать -можно, только при согласии всех взрослых зарегистрированных.
А кварплату Вы можете взыскать через суд, с тех лиц, которые зарегистрированы там и не платят.
С Уважением,
Здравствуйте Валентина, можете разделить обязанность по оплате ЖКХ в доле, Вам например с внуком 2/5. Так же можете взыскать уже выплаченную квартплату с детей, так же можете подать на алименты на детей. В сулчае раздела доли по по оплате Вы будете оплачитвать у них будет долг копиться