LSN Messenger
Краснодар, 28.02.2018, 20:47

Как мне отказали в осуществлении правосудия по статьям 105 часть 2 и 162 часть 4 - приговор судьей оставлен без изменений после апелляции В.С.Р.Ф.

Вопрос №13933622 из г. Краснодар
опубликован 28.02.2018, 20:47
Мне отказали в осуществлении правосудия судом присяжных по статья 105 часть 2, статья 162 часть 4. был вынесен приговор судьёй единолично, апелляция В.С.Р.Ф. оставила без изменений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Юрий, чтобы оценивать законность Вашего приговора, согласитесь, что необходимо данный приговор и апелляционное постановление изучить. Поэтому, если нужна помощь юриста, - существует чат (личная переписка).

28.02.2018, 20:53
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Имеют ли право по таким статьям отказать в ходотайстве на суд присяжных.

28.02.2018, 20:59

Имеют право отказать, если Вам по Общим положениям Уголовного кодекса РФ не может быть назначено пожизненное лишение свободы.

Статья 57 УК РФ Пожизненное лишение свободы

1. Пожизненное лишение свободы устанавливается за совершение особо тяжких преступлений, посягающих на жизнь, а также за совершение особо тяжких преступлений против здоровья населения и общественной нравственности, общественной безопасности, половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

(в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 74-ФЗ, от 29.02.2012 N 14-ФЗ, от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

2. Пожизненное лишение свободы не назначается женщинам, а также лицам, совершившим преступления в возрасте до восемнадцати лет, и мужчинам, достигшим к моменту вынесения судом приговора шестидесятипятилетнего возраста.

Также ПЖ не назначается при досудебном соглашении о сотрудничестве, и неоконченном преступлении.

Это общая информация. Повторяю, чтобы говорить детально, необходимо изучить судебные акты, вынесенные по Вашему делу.

Р.S. Умиляют ответы таких коллег как Летневин. Ваш вопрос можно решить положительно))) Самому не смешно, г-н Летневин?!

28.02.2018, 21:40