Возможно ли купить гараж со степенью готовности 34% и что означает формулировка незавершенный строительством объект в свидетельстве о собственности? Какая площадь указана в свидетельстве - внутри га
Добрый вечер! Хочу купить гараж, но не владею юридическими навыками. Смущает формулировка в свидетельстве о собственности: "незавершенный строительством объект", по документам степень готовности 34% объекта. Но, у гаража есть стены, крыша, ворота. Нет только штукатурки на стенах и пол земляной. Я могу с такой формулировкой приобрести гараж в собственность? И еще в свидетельстве указана площадь 24 кв/м - это площадь внутри гаража, или это площадь всего участка с учетом возведенных стен, т.к по чертежам БТИ (по-моему) площадь участка под застройку больше 4,5 х 7 м. Проконсультируйте, пожалуйста.
Лучший ответ
Наталья! Даже самому опытному юристу для оценки нужен проект договора купли-продажи гаража. И только после его изучения может быть предметный разговор с Вами. Иначе получается, как в старом одесском анекдоте: "Все говорят, Шаляпин, Шаляпин...! А мне вчера Рабинович напел... Так, ничего особенного...".
Выражаю признательность за помощь.