Обращение по расхождениям в расчете процентов по кредитному договору.
Здравствуйте.
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.
Нет, % по кредитному договору должны быть по его условиям. Но тут нужно проверить договор на соответствие материальному праву. Вы какие действия предпринимали?
К тем же, кто рассчитал и обратиться с просьбой предоставления их формулы расчета. Договор потому и составляется, чтобы условия были конкретными и фиксировали, помимо прочего, процентную ставку.