Как вернуть деньги, когда заемщик не выполняет договоренности - советы и рекомендации
Здравствуйте, подскажите, с чего начинать? Заняла своей знакомой Деньги, расписка есть, но срок в расписке 3 месяца, отдать она не смогла, попросила в письменном виде ещё отсрочку на месяц, в расписке указанно что если сумма не будет возвращена во время то будет отдавать с процентами 15%. Подошёл срок, денег так и нет, вижу что она просто мне мозги крутит. С чего мне начинать, куда обрашаться?
Лучший ответ
Здравствуйте, Уважаемая Светлана, в вашем случае, напишите претензию своей знакомой, предупредил её о том, что если она в десяти дневной срок не вернёт задолжность, вы подадите на неё в суд. Нужно сперва досудебное урегулирывания вопроса, после в суд. Если нужна помощь, обращайтесь.
Спасибо, теперь все ясно.
Смело обращайтесь в суд и взыскивайте ваши денежные средства уже в судебном порядке. Обратитесь к юристам для составления искового заявления.
Хороший ответ. Спасибо!