Вопросы о сроке давности расписки и сумме платежей при подаче в суд
С подругой заняли деньги на бизнес. Написали расписку. В связи с кризисом дела идут не очень, отдать сейчас не можем. Просим отсрочки, а они требуют чтобы мы написали новую расписку где будет указана конкретная дата когда отдадим. Имеет ли срок давности расписка? И подскажите, если они пойдут в суд, то сколько максимально в месяц мы должны будем отдавать? Спасибо.
Здравствуйте! срок давности расписки 3 года. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве
отчитывайте срок три года когда вы должны были отдать, если он прошел, то срок исковой давности прошел