Проблемы с доставкой и качеством мебели - возможность расторжения договора или предъявления претензии

Оформлен договор купли продажи в начале декабря. В марте привезли мебель не того цвета и с дефектами. Забрали. В апреле привезли новую мебель с дефектами. И вот на дворе август, а недостатки так и не устранены.

Я могу расторгнуть договор купли-продажи или предъявить претензию по срокам? Какой день считать датой получением мебели?

Лучший ответ

Здравствуйте. Можете предъявить претензию и требовать неустойку. Либо требовать расторжения договора и неустойку, а так же моральный вред..