Ейск, 01.03.2018, 07:42

Как закрепить договор об отчуждении наследственной доли в документах при наличии завещания, исключающего сестру из наследования?

Вопрос №13934849 из г. Краснодар
опубликован 01.03.2018, 07:42
Наследство. Доброе утро уважаемые юристы! Такой вопрос. Две сестры договорились, что одна вступает после мамы в наследство, а потом та, что вступила долю ей отпишет. Прошло много времени, та, что вступила лежит в коме, но нашли завещание в котором она завещала все своей дочери, не указав сестру в завещании. На словах та которая в завещании якобы обещает как вступит в наследство долю тете отдаст. НО ведь это только слова. Как закрепить все документально? Понятно, что та еще жива (но безнадежно). А документально хотим закрепить пока та что в завещании согласна. Но ведь все в жизни бывает. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Никак вы не "закрепИте".

Если одна из сестёр при открытии наследства после смерти матери отказалась от наследства в пользу своей сестры, то теперь уже этот отказ не отменить.

Если при принятии наследства была иная ситуация - позвоните, поговорим.

Или подробно опишИте ситуацию мне на электронную почту.

01.03.2018, 07:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Извините, а расписку между собой просто написать можно?

01.03.2018, 08:21

НЕТ.

Расписками наследство не делится.

Вообще, странное дело: вы "по кусочку" сообщаете обстоятельства, а ответ хотите получить полный

Так не бывает.

Без полной информации НЕВОЗМОЖНО дать правильный ответ.

01.03.2018, 09:55