Как получить машину в собственность после того, как она была найдена через год после вступления в наследство и оказалась зарегистрированной в качестве угнанного транспортного средства?
Вступил в наследство более 1 года назад. У отца была машина, но нашлась она только сейчас. (числилась в угоне) Как теперь получить машину в собственность.
Здравствуйте Елена.
Из вопроса следует, что Вы наследство приняли.
Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.
Для оформления прав на машину обратитесь к нотариусу. Если у нотариуса оформить права не удастся, обращайтесь (реквизиты смотрите ниже).
Надеюсь мой ответ был Вам полезен.
Добрый день уважаемая Елена
Обратитесь к нотариусу, если откажет в оформлении то через суд получите право наследство.
Удачи вам и вашим близким!