Судебный спор за наследство - могут ли забрать машину у нового владельца в банк?
Нет оснований для изъятия машины у нового собственника.
А если машина автокредит?
Вы несколько "сумбурно" пишите.
Машину отдал 500 тысяч спустя (кому?) чуть больше года подали в суд на умершего отца и требуют 180 тысяч (почему больше года ждали? Там процент не малый набежал. Можно "отбить"). Хотя отдавал бумаги что я вступил в наследство (кому отдавали и какие бумаги). Могут ли забрать машину у нового владельца в банк? (у кого забрать? Стоимость машины 500 тыс., а задолженность по наследованию-180 тыс.). Или какой исход может быть? Машина в залоге не числилась при продаже (тогда почему забрали?).
Нет, не заберут. Вот моя статья.