Возможность вернуть предоплату за ремонт межкомнатных дверей - как составить претензию и защитить свои права
Здравствуйте! В двух словах ситуация такая: у меня был ремонт, на ремонтника составили договор на двери межкомнатные, предоплата составила 120 т.р... это было 2,5 года назад! Так как у меня были очень серьёзные проблемы, про довери я даже не думала, но они сами не звонили не приезжали о себе не напоминали вообще, спустя пару месяцев я вспомнила про двери, но мы не могли найти договор! Без договора сами понимаете, ни как и ничего не докажешь... вооьщем ремонтник мой уехал жить в другой город и вот аллилуйя я нашла договор год назад и вот ремонтник тоже вернулся обратно в Москву! Подскажите могу ли я составить претензию (как ее составить) и попросить вернуть предоплату.
Да, срок давности исковой три года.
Претензия составляется в произвольной форме, указываете на договор, оплату и просите вернуть средства, так как работа не была сделана...
Но, так как сроки уже поджимают и договор надо смотреть, то не советую самой писать.
Есть ли доказательства оплаты? Расписка в получении денег им?
Кристина, добрый день.
Общий срок исковой давности три года, поэтому вы можете предъявить свои претензии. Мои услуги по составлению претензий платные.
Претензию можно составить, пока не истек срок давности, для ее составления необходимо ознакомиться с договором, документ о предоплате тоже есть?
Добрый день! Претензию написать конечно можно, но чтобы дать точный ответ нужно видеть договор и условия которые кв нем отражены.
Здравствуйте. Да, Вы можете подготовить мотивированную претензию с требованием о возврате денежных средств. За составлением претензии Вам лучше обратиться к юристу.
ДА, можете составить и подать ему претензию, так как срок исковой давности три года.
За составлением претензии обратитесь к юристу на платной основе.