«Мировой судья уменьшил гонорар юриста для ТСЖ взыскания должников по квартплате, аппеляция требует оплаты гос. пошлины. Вопрос о возможности для судьи сокращать убытки по судебному ус
Мировой судья вместо 1500 руб уменьшил до 500 руб услуги юриста при взыскании в пользу ТСЖ по должникам за квартплату. Если писать апелляцию надо гос. пошлину заплатить 3000 руб. А выиграем точно или есть какой-то закон который позволяет судье подтвержденные убытки (не расходы!) урезать по своему усмотрению.
Лучший ответ
Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителяПозиции высших судов по ст. 100 ГПК РФ >>>
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
разумность определяет суд.
Юридические услуги в Пермь
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде