Возможно ли выписать генеральную доверенность на автомобиль на мать без ее присутствия у нотариуса?
Скажите, пожалуйста, могу ли я выписать генеральную доверенность на автомобиль на мою маму без ее присутствия у натариуса?
Спасибо!
Да можете, предоставляете данные её паспорта, или вообще ксерокопия, будет достаточна для нотариуса, посокльку это Ваше волеизъявление и в доверенности будет стоять только ваша подпись, а кому вы будете доверять - это уже для нотариуса не важно, нужны только данные, поскольку по всем возникшим правоотношениям в случае передаче управления автомашиной несёте Вы, нотариус фиксирует и заверяет только Вашу волю!
Екатерина, добрый день!
Для выдачи любой (в том числе Генеральной) доверенности, присутствие Вашей мамы НЕ требуется.
Вам необходимо только знать данные ее паспорта.
Всего доброго,
С уважением,