Скрытие существующего образования при поступлении - как проверяются данные студентов в училище?
Добрый день! Если сын опять поступил на бюджет, то могут быть проблемы. Т.к.этого уровня образование он уже получил и второй раз не имеет права обучаться на бюджете. Если учится платно, то ничего страшного, если скрыл свой диплом.
А в первом случае, ответственность может быть вплоть до уголовной, за мошенничество. Поэтому не нужно испытывать судьбу. Пока не поздно, сами обратитесь и все расскажите. Придется заплатить за обучение, как на коммерческом отделении. Иначе взыщут через суд, как неосновательное обогащение. Попробуйте убедить руководство, что сын по незнанию так сделал, а не с корыстной целью. Удачи Вам в решении проблемы.