Возможность учиться на втором среднем профессиональном образовании - последствия и условия для детей из приемной семьи
Можно всем без исключения получать среднее профессиональное образование несколько раз бесплатно.
Ограничения установлены только в отношении второго высшего образования - п. 3 ст. 5 ФЗ "Об образовании":
В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
---Здравствуйте, почему нельзя. учитесь но за собственный счёт. Государство вам выплат не будет производить как сироте. Удачи Вам и всего хорошего.